设为首页收藏本站

华讯行业社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 426|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请教各位高手

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2006-3-31 08:34:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
松香成本=松脂价/吨x松香出品率+每吨加工费+每吨铁皮桶价(或包装袋价)+每吨税收-每吨松香的松节油附属出品率x每吨松节油销售价-每吨松香的重油附属出品率x每吨重油销售价-每吨松香的黑香附属出品率x每吨黑香销售价' }7 C$ T" X0 g/ w

0 z! A  e" k# O: ?' B每生产一吨,松香的松节油附属出品率,每吨松香的重油附属出品率,每吨松香的黑香附属出品率,以广西为例子,大概就行了
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2006-3-31 18:23:00 | 只看该作者
) ^8 s: s& R  Y+ `
我觉得你这个蛮专业的.你做松香一定很久了吧!!
" r/ n( b/ c  n4 i! K5 M
1 W" a- ]4 F7 _3 ], D
% x) {8 W( H+ g$ \$ l% l! N1 r8 Q+ @/ S. J  T
[em05][em05]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027  

GMT+8, 2025-5-2 19:30 , Processed in 0.047942 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表